ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП») в рамках Международной конференции проектировщиков АЭС провело конкурс докладов молодых ученых и специалистов-проектировщиков «Проектирование в энергетике ХХ1 века».
ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП») в рамках Международной конференции проектировщиков АЭС провело конкурс докладов молодых ученых и специалистов-проектировщиков «Проектирование в энергетике ХХ1 века».
Отделением промышленных котельных установок и энергосбережения ОАО «НПО ЦКТИ» выполнены работы по разработке первой редакции национального стандарта «Котлы отопительные»:
14-я международная конференции по теплообмену (IHTC-14) проходила в Вашингтоне (США) с 8 по 13 августа в отеле OMNI SHORAHAM. .Оргкомитетом конференции были приняты два доклада с моим участием.
Международные конференции по теплообмену, которые проводятся каждые четыре года, являются крупнейшим в мире форумом специалистов в этой области механики и технической физики. На конференции IHTC-14, организованной Американским обществом инженеров-механиков (ASME), было представлено около тысячи докладов по актуальной и разнообразной тематике, связанной с исследованиями теплофизических процессов в энергооборудовании, в системах охлаждения электронных устройств, в технологиях сжигания топлива и энергосбережения, а также использования возобновляемых источников энергии.
Приказом Министра промышленности и торговли Российской Федерации от 11 октября 2010 г. № 869 создана рабочая группа по разработке и освоению промышленного производства угольных энергоблоков на суперсверхкритические параметры пара. В ее состав вошел заместитель генерального директора по научной работе ОАО «НПО ЦКТИ» Хоменок Леонид Арсеньевич.
Рабочая группа создана с целью координации работ по созданию на базе экологически чистых угольных технологий проектов тепловых электростанций нового поколения.
Научно-технический отчет докт. техн. наук проф. Е.Д. Федоровича об участии в 14 Международной конференции по теплообмену IHTC-14, Вашингтон, США, 8-13 августа 2010 года
Федеральная служба по экологическому , технологическому и атомному надзору выдала ОАО «НПО ЦКТИ» лицензию на эксплуатацию ядерной установки в части выполнения работ и предоставления услуг эксплуатирующей организации.