ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

Неказистая на вид, но очень мощная машина - не только первый продукт Жилкомсоюза и научного объединения им. Ползунова, но и Петербурга в целом. На её разработку ушло всего -то три месяца и 600 тысяч рублей. За час она топит более 15-ти кубов снега, иначе говоря одной такой машины хватит, чтобы очистить сразу несколько дворов. Причем один куб снега будет стоить всего 10 рублей.

В коллективе НПО ЦКТИ ведется активная спортивно-оздоровительная работа под руководством Молодежного совета и Совета физкультуры.

В специально оборудованном здании спорткомплекса работают секции: баскетбола, шейпинга. Сотрудники имеют возможность заниматься на тренажерах.

Среди работников предприятия регулярно проводятся спортивные соревнования (Первенство НПО ЦКТИ) в различных видах спорта.

Главная цель Первенства - пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом работников Объединения, физическая и нравственная закалка участников.

В условиях реформирования энергетической отрасли использование многолетнего опыта работы ОАО «НПО ЦКТИ», его научно-производственной базы и квалифицированного персонала будет весьма полезным для решения в сжатые сроки сложных, комплексных задач, стоящих перед энергомашиностроением.

Генеральный директор ОАО "НПО ЦКТИ" В.Е. Михайлов

Сегодня президент Дмитрий Медведев прибывает в Аргентину. На повестке визита — замолвить слово за российских атомщиков и турбиностроителей, договориться о сотрудничестве в космосе и в Антарктике и разведать выходы на общие рынки Латинской Америки.

США ВЫДЕЛИЛИ УКРАИНЕ ДЕНЬГИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС УКРАИНА США выделили Украине 250 млн. долл. на обеспечение безопасности Чернобыльской АЭС.

Московский международный энергетический форум "ТЭК России в XXI веке" завершил свою работу. В работе форума приняли участие более 1200 делегатов. Высокий представительский уровень участников, присутствие делегаций из 45-ти российских регионов, представленные доклады и принятые итоговые документы, а также широкое освещение мероприятия в прессе показали, что дебют форума в международном формате был весьма успешным. Об этом сообщили ИА «INFOLine»

На строительной площадке Курганской ТЭЦ – 2 состоялось предмонтажное совещание, посвящённое рассмотрению вопросов монтажа основного оборудования.

В совещании приняли участие представители заказчика строительства – ООО «Интертехэлектро – Новая генерация», поставщика оборудования General Electric, генерального подрядчика строительства – компании PSG–International a.s., подрядной организации ЗАО «Интертехэлектро», монтажной организации ООО «Интертехэлектро – Турбомонтаж».

Специалисты предприятия провели большой объем профилактических и диагностических работ, а также замену отдельных системообразующих узлов. Так, на котлоагрегате №1 Восточной котельной прошли ремонт барабанов и замена деталей экономайзера. На котле №3 котлотурбинного цеха - очистку дымососа. Кроме того, модернизированы трубопроводы и газоходы.

Состоялось очередное заседание штаба по строительству энергоблоков № 3 и № 4 Ростовской АЭС, сообщает пресс-служба станции. Заседание было посвящено итогам прошедшего месяца и задачам на II квартал текущего года
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что надеется на строительство в Обнинске нового атомного реактора на быстрых нейтронах, создание которого поддержит городок.