ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
30-09-2011, 11:47
Энергооборудование доставлено на строительную площадку Няганской ГРЭС

28 Сентября 2011

ОАО «Фортум» доставило основное и вспомогательное оборудование, предназначенное для строительства второго и третьего энергоблоков, на площадку Няганской ГРЭС.

 «Транспортировка груза из порта Роттердама, дальнейшая морская и речная перевозки из порта Ямбурга до станции заняла порядка девяти месяцев. Финальный этап операции по доставке силового оборудования специализированным автомобильным транспортом - около двух недель. Наличие инфраструктуры, построенной в прошлом, несколько упрощало задачу. Мы рады своевременному завершению сложнейшей логистической операции, которая произошла без каких-либо происшествий. Это позволит приступить к возведению второго и третьего энергоблоков станции в соответствии с нашими планами», - рассказывает Олег Полянцев, директор Единой дирекции проекта по строительству НГРЭС.

Суммарный вес привезенного оборудования - более двух тысяч тонн. Газовые и паровые турбины, генераторы, конденсаторы, изготовленные на заводах Simens в различных странах мира. Комплект для энергоблока № 2 размещен в машинном зале турбинного отделения главного корпуса станции. Оборудование энергоблока № 3 складируется в обогреваемую тентовую конструкцию, далее будет перемещено внутрь строящейся очереди машинного зала.

В настоящее время на площадке НГРЭС продолжается монтаж энергоблока № 1. Близок к завершению комплекс работ, который позволит обеспечить сетевое энерго- и газоснабжение площадки НГРЭС.

Строительство Няганской ГРЭС – уникальный для российской электроэнергетики проект, характеризующийся внедрением современных топливо- и энергосберегающих технологий, использованием высокоэффективного парогазового цикла с соблюдением самых жестких экологических норм. Поэтапный ввод в эксплуатацию трех парогазовых энергоблоков мощностью 418 МВт каждый будет осуществлен в период с 2012 по 2014 гг.