ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
15-11-2010, 12:41
Топливная компания Росатома ТВЭЛ проводит научно-техническую конференцию по теме Ядерное топливо нового поколения для АЭС. Результаты разработки, опыт эксплуатации и направления развития

 

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2010

С 17 по 19 ноября Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" на базе ВНИИНМ им. Бочвара проводит научно-техническую конференцию по теме "Ядерное топливо нового поколения для АЭС. Результаты разработки, опыт эксплуатации и направления развития", на которой будет представлено около 50 докладов по данной проблематике.

В рамках первого дня конференции состоятся 2 сессии: "Основные тенденции развития ядерного топлива и топливных циклов для атомной энергетики России", на которой будут представлены доклады по темам: "Инновационные приоритеты в стратегии развития атомной энергетики"; "Планы развития АЭС России и вопросы топливообеспечения"; "Развитие топливных циклов ВВЭР"; "Стратегия обращения с ОЯТ" и сессия, посвященная перспективным направлениям разработки и внедрения ядерного топлива для разных типов ректоров.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

ОАО ВНИИНМ является ведущим научно-исследовательским институтом по разработке делящихся, радиоактивных, конструкционных, сверхпроводниковых и наноматериалов; тугоплавких, редкоземельных, особо чистых и других металлов; созданию сплавов на их основе, разработке технологий изготовления из них изделий; разработке технологий радиохимических производств и обращения с радиоактивными отходами.

ВНИИНМ - многопрофильное предприятие, нацеленное на конечный результат: от проведения фундаментальных исследований до внедрения технологий на предприятиях отрасли и производства разработанных изделий и материалов.