ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
11-10-2010, 22:48
В ОАО «Атомэнергоремонт» проведена миссия технической поддержки по теме «Применение автоматической сварки при выполнении ремонтных работ на АЭС»

08.10.2010 // Пресс-центр атомной энергетики

Плановый семинар по изучению новых решений в области автоматической сварки был организован для работников ОАО «Атомэнергоремонт» сотрудниками Московского центра ВАО АЭС. МЦ ВАО АЭС на семинаре представляли советники А.Ю. Носов и Ч.Чжинзюнь.

Из приглашенных специалистов в работе семинара приняли участие заместитель генерального директора НИКИМТ В.А. Хаванов и ведущий конструктор ПКЦ «Констар» Ю.А. Чайкин. Также в работе семинара принял участие президент Московской межотраслевой ассоциации главных сварщиков В.Н. Бутов и представитель ООО «Бизнесконтракт» А.М. Левшенков. Таким образом семинар собрал как ведущих экспертов по технологиям сварки, так и основных традиционных поставщиков отечественного сварочного оборудования, в том числе и для ОАО «Атомэнергоремонт».

Со стороны предприятия для участия в семинаре в центральный аппарат объединения прибыли профильные специалисты всех территориальных подразделений – девяти филиалов и инженерно-технического центра объединения.

В ходе однодневного семинара все участники смогли ознакомиться с последними достижениями в области автоматической сварки, обсудить их коллективно, поделиться опытом и практическими наработками и выработать дальнейшие пожелания к разработчикам, производителям и поставщикам техники. Как поставщики оборудования, так и специалисты, использующие его повседневно в работе, единогласно отметили актуальность постепенной и планомерной замены ручных сварных технологий автоматическими, повышающими качество выполняемых работ и производительность труда.

Главным итогом прошедшего семинара стала интенсификация взаимодействия ОАО «Атомэнергоремонт» и разработчиков и производителей сварочного оборудования. Все участники семинара отметили его пользу, при этом было принято решение о проведении до конца текущего года повторной встречи, которая состоится на площадках производителей оборудования, где обсуждение новых технологий будет проходить с демонстрацией образов сварочной автоматической техники и с отработкой практических операций.