ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
17-09-2010, 15:36
Газовые котельные Сибирьгазсервиса получили паспорта готовности к зиме

16.09.2010 gorod54.ru

Газовые котельные, принадлежащие ОАО «Сибирьгазсервис» (предприятие газового бизнес-направления ЗАО «Комплексные энергетические системы»), готовы к надежному и бесперебойному снабжению своих потребителей теплом и горячей водой в осенне-зимний период.

К такому выводу пришла комплексная комиссия, в состав которой вошли представители Западно-Сибирского управления Ростехнадзора, энергетики Новосибирска и работники технических служб компании. Эксперты тщательным образом проверили техническое состояние и степень готовности всех газовых котельных к работе в условиях суровой сибирской зимы, поставили свои подписи в актах готовности теплоисточников города к отопительному сезону. Официальные документы, подтверждающие этот факт - паспорта готовности, выданы начальникам котельных.

Напомним, что предприятию принадлежат три городских газовых котельных. Две из них, мощностью 15,6 МВт обеспечивают теплом и горячей водой жителей пос. Пашино в Калининском районе и микрорайона «Звездный» Первомайского района Новосибирска. Третья, одна из самых крупных в регионе, оснащенная самым современным оборудованием, котельная мощностью 115 МВт, расположенная в левобережной части Советского района недалеко от ОбьГэс, запущена в эксплуатацию в начале 2009 года.

«За лето проведен целый комплекс мероприятий по подготовке наших объектов теплоснабжения к отопительному сезону, - рассказал начальник службы эксплуатации котельных ОАО «Сибирьгазсервис» Валерий Байгузов, - это ремонтно-восстановительные работы в системах газового хозяйства котельных, проведена ревизия и ремонт насосного оборудования и трубопроводов, проверка и настройка контрольно-измерительных приборов, завершены режимно-наладочные работы на котлоагрегатах, в том числе при работе на аварийном топливе. Завершены и другие дополнительные мероприятия, предусмотренные планом подготовки к зиме».

Примечательно, что за все время эксплуатации газовых котельных компании здесь не случилось ни одной серьезной аварии или происшествия, что свидетельствует о качественной подготовке теплоисточников Сибирьгазсервиса к работе в зимних условиях.

PR-менеджер ОАО «Сибирьгазсервис» Александр Секачев.